Отстраненный Президент Каталонии обратился с просьбой к Европейскому Союзу

Независимость Каталонии сегодня окончательно заблокировал Конституционный суд Испании.


Сразу же после этого отстраненный президент региона Карлес Пучдемон выступил с обращением в Брюсселе. Он заявил, что каталонский кризис является проблемой Европы.


Я прошу международное сообщество, и в частности Европу - отреагируйте на то, что происходит. Каталония действует в рамках европейских ценностей, отстаивая демократию и свободу слова. Со своей стороны, испанское правительство не идет на диалог и не прекращает насилие. За нашу идею нас хотят лишить свободы на десятки лет,

– сказал отстраненный президент Каталонии Карлес Пучдемон.

В то же время, отстраненный президент Каталонии заверил, что не будет просить убежища в Бельгии. Он также заявил, что согласен на выборы, которые Мадрид организует в регионе в декабре, назвав их "вызовом". Тем не менее, пока что в Испанию лидер сепаратистов возвращаться не собирается.

Мадрид уже готовится к наказанию организаторов отделения Каталонии. Верховный суд Испании вызвал на допрос спикера парламента региона и еще пятерых депутатов. Они будут давать показания по делу о мятеже, восстании против правительства и хищении средств. За это в Испании можно попасть за решетку на срок до 30 лет.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 1-11-2017, 08:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх