"Украинец должен получить земельную свободу, а украинская земля - волю", - нардеп Мушак

Новая украинская власть, в том числе постмайданная, боится дать экономическую земельную свободу украинцам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в своем выступлении с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат Украины Алексей Мушак ("Блок Петра Порошенко").


Он заявил, что Украина на протяжении 100 лет пребывает в земельном рабстве.

"Начали с того, что забрали землю (большевики. - Ред.), потом забрали скот, хлеб, организовали Голодомор и переламывали хребет украинской нации. Почему это коммунисты делали - понятно. Потому что коммунисты ненавидели Украину и ненавидели ее свободу. Но вопрос, почему уже новая украинская власть, в том числе постмайданная, боится дать экономическую земельную свободу украинцам. Ответ на самом деле прост. В этом зале (парламента. - Ред.) нет уже коммунистов по факту, но есть коммунисты по ментальности. Просто раньше нам показывали "серп и молот", а сейчас нам показывают "косу и вилы". Но сути это не меняет. Эти политики боятся экономической свободы украинцев", - заявил Мушак.

Он уверен, что на 26 году независимости необходимо наконец дать экономическую свободу украинцу, в том числе и земельную свободу.

"Земельный мораторий должен быть отменен. Украинец должен получить земельную свободу, а украинская земля - волю", - сказал нардеп. 
Добавлено: 8-11-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх