Марш националистов в Варшаве на День независимости: к чему призывали

Десятки тысяч ультраправых вышли 11 ноября, на улице Варшавы. Так в Польше праздновали День независимости.


Об этом в прямом эфире сообщила корреспондент 24 Канала.

Дворец культуры и науки в Варшаве до сих пор подсвечивается бело-красным цветом. На улицах людно и шумно. Активисты постоянно бросают петарды. Также власти стянули очень много правоохранителей, они следят за тем, чтобы на улицах был порядок.

Половина польской молодежи очень оптимистично настроена. Кто-то просто ходит с флагами и поет гимн, а кто-то больше с радикальными призывами. Например, звучали такие призывы как "Долой УПА!" и "Долой Бандеру!".

Когда активисты проходили по мост Понятовского к Национальному стадиону, они развесили плакат, на котором изображен замок, символизирующий Европу, Троянский конь – ислам, а также изображен националист, который бросает в коня "Коктейль Молотова".

Также поляки скандировали, что они хотят, чтобы с ними біл Бог. Потому что сейчас мы видим упадок религии во всей Европе. А они, как наиболее верующий страна и являющаяся одной из самых религиозных в Европе, хотят отстоять религию.

Участники марша заявили о том, что они категорически против убийства младенцев и нерожденных. Это вызвано тем, что сейчас в польском правительстве рассматривается законопроект о легализации абортов.

Организаторы заявили, что с ними уже действительно десятки тысяч поляков. Сейчас у Национального стадиона не протолкнуться. Молодежь использует очень много пиротехники и поэтому, чтобы избежать внезапных возгораний, вызвали пожарных. Они дежурят на мосту Понятовского, который рядом с Национальным стадионом.
Добавлено: 13-11-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх