В Запорожье устанавливают ограждения вдоль тротуаров, чтобы пешеходы не выбегали на дорогу

В областном центре для безопасности пешеходов устанавливают ограждения вдоль тротуаров. Барьерные ограждения предназначены для повышения безопасности участников дорожного движения и в случае ДТП не допустят выезд машины на пешеходную зону.

Читайте наши новости в Facebook

- В прошлом году мы установили около 200 метров ограждения вдоль улиц Александровского района. На участке пересечения проспекта Соборной с улицей Базарной была уложена тротуарная плитка, и старый забор демонтировали. Сейчас мы устанавливаем новые барьерные ограждения. Здесь небольшой участок – будет установлено около 100 метров забора. Такое же ограждение будет установлено и на улице Александровской. Параллельно, дополнительные средства безопасности – световые и звуковые сигналы на светофорах будут установлены на пешеходных переходах в районе школ, - рассказал председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой.

Подобные защитные барьеры будут установлены по проспекту Соборному в районе ул. Троицкой, также на отрезке от площади Университетской к ул. Первой Литейной, на перекрестке ул. Школьной и ул. Запорожской, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 16-11-2017, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх