Что происходит в Луганске: хроника конфликта (ФОТО+ВИДЕО)

Центр Луганска 21 ноября блокируют военные без опознавательных знаков.Ситуация в Луганске, центр которого захватили военные без опознавательных знаков: онлайн-хроника внутреннего конфликта в ЛНР.

Утром в четверг, 21 ноября, неизвестные в военной форме без опознавательных знаков захватили центр Луганска, блокировав подъезды к админзданиям в центре для гражданских лиц. Они вооружены стрелковым оружием и минометами и якобы отказались подчиняться требованиям главы ЛНР Игоря Плотницкого, приказавшего им, по данным СМИ, освободить город. 

Что происходит в Луганске сейчас: хроника событий

21.08 РИА Новости опубликовало несколько фотографий вооруженных людей в центре Луганска.



20.40 В Луганск со стороны ДНР вошла колонна из нескольких десятков Уралов с военными.

Российская Новая газета со ссылкой на источники пишет, что три Урала, которые появились в первой половине дня - это спецназ Витязь из ДНР.

Журналист Вellingcat Эрик Толер, который ссылается на видео местной луганской группы в Twitter, пишет, что место съемки - "это первый подрайон (возможно, улица Советская)".

18.49 Украинский журналист Сергей Иванов со ссылкой на свои источники пишет в Facebook, что Плотницкий вывез свою семью в Воронеж, а сам сейчас находится в российском городе Донецк в Ростовской области.


В соцсетях полагают, что захват админзданий произошел по приказу "министра внутренних дел" ЛНР Игоря Корнета, которого накануне глава ЛНР Плотницкий отправил в отставку.



Центр Луганска блокируют неизвестные в форме (фото: 0642.ua)

Сотрудники МВД ЛНР отказались подчиниться и обратились с письмом к Плотницкому с требованием не увольнять Корнета. Не исключено, что с борьбой в руководстве ЛНР и связана ситуация в центре Луганска.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 21-11-2017, 21:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх