В Украине и заграницей провели акцию в поддержку украинских политзаключенных (ФОТО+ВИДЕО)

"Парень с ростом 190 см весит 62 килограмма", - мать Кольченко сообщила о проблемах со здоровьем у сына. На день рождения Александра Кольченко поддержали в аэропортах Варшавы, Праги, Одессы, Львова и Киева. Собрались люди, чтобы поздравить парня, потому что ему в этот день, 26 ноября, за кремлевской решеткой исполняется 28 лет.

"Первый день рождения он провел в Лефортово, второй - в СИЗО в Ростове-на-Дону, третий и четвертый - в городе Копейск Челябинской области. Этот праздник в нашей семье со слезами на глазах", - отметила Лариса Кольченко и добавила, что поздравила сына открыткой.

По ее словам, письма от крымских друзей к нему не доходят.

Состояние украинца Александра Кольченко, удерживаемого в тюрьме в Челябинской области РФ, ухудшается, из-за сильного похудения он попал в больницу.

Об этом рассказала мама Александра Лариса Кольченко, пишет Цензор.НЕТ

"Месяц тому назад я была на свидании с Сашей в Копейске. Он очень похудел. Парень с ростом 190 см весит 62 килограмма. Он лежал в больнице с диагнозом "дефицит веса". Его здоровье начало ухудшаться", - говорит мать Кольченко.

Она напомнила, что сын, которому сегодня исполнилось 28 лет, в четвертый раз встречает день рождения в неволе. 



 


"Мы хотим показать им, что они не забыты, что мы их ждем, независимо от того, в какой стране мы живем. Украинцы всего мира их ждут", – отметила председатель Евромайдана в Варшаве Наталья Панченко.

Похожие акции сегодня также прошли в Одессе и Праге.

По материалам: 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 27-11-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх