Жителей Запорожской области предупреждают о мошенниках-«налоговиках»

Пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области распространила информацию о мошенниках, которые под видом налоговиков пытаются взыскать вымышленные долги.

Читайте наши новости в Facebook

«У вас есть долг на сумму ...» или «Уплатите налоговый долг!» – с помощью таких сообщений аферисты пытаются нажиться на доверчивых гражданах. Новая схема выманивания денег распространилась и на Запорожье.

«Письмо счастья» в виде SMS поступило одному из запорожских налогоплательщиков со следующим текстом: «Государственная фискальная служба: Вы имеете долг 3248.72 гр. Инфо:+25240121600». Заметим, такие сообщения являются мошеннической схемой незаконного завладения денежными средствами и имеют характер спама.

Подчеркиваем, погашение задолженности, а также администрирование и уплата налогов происходит в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
Органы фискальной службы не рассылают SMS-сообщения плательщикам относительно сумм долга и прочего, а также номера мобильных телефонов якобы для «уточнения информации».

Плательщиков, которые получали подобные SMS, просим обращаться в правоохранительные органы», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
 
Добавлено: 4-12-2017, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх