Руководство Биляевского обогатительного комбината презентует инвестпроект - жителей Вольнянского района приглашают на общественные слушания

В Вольнянском районе повторно пройдут общественные слушания относительно реализации на территории района инвестпроекта стоимостью в 30 млн евро.

Распоряжение № 604 30 ноября подписал руководитель Вольнянской РДА Александр Руденко. Учитывая то, что общественные слушания являются обязательным элементом процедуры согласования и реализации инвестиционного проекта, документ об их проведении опубликован на официальном сайте райгосадминистрации.

Кроме того, 6 декабря объявление об организации повторных общественных слушаний, в соответствии с требованиями закона, были опубликованы в газете «Днепровские огни».

Отметим, что слушания проводятся для того, чтобы жители громады могли высказать свои замечания и пожелания, а также с целью учета интересов громады в проекте детального плана территории для размещения ООО «Биляевский обогатительный комбинат».

Познакомиться с детальным планом территории и получить необходимые консультации заинтересованные граждане могут лично по адресу: г. Вольнянск, ул. Бочарова, 12, каб. 19, отдел градостроительства, архитектуры и ЖКХ Вольняской РДА. Предложения относительно данного проекта принимаются в течении 30 дней после даты публикации по указанному адресу.

Инвестпроект предусматривает, что на территории Павловского сельского совета (за чертой населенных пунктов) будут расположены принадлежащие комбинату карьер, комплекс строений и построек, где будет производится добыча, обогащение и переработка каолина. Для чего предлагается изменить целевое назначение части территории сельсовета (160,2 га) с «сельскохозяйственного назначения» на «промышленное».

Напомним, территориально комбинат будет располагаться в 2,5 км от г. Вольнянск. Технологический проект «Биляевский обогатительный комбинат» разрабатывается компанией AKWA + VGmbH (Германия). Ориентировочный объем инвестиций – порядка 30 млн. евро.

Более подробно ознакомиться с деталями инвестиционного проекта, с его технологическими и социально-экономическими особенностями можно на страничке комбината на Facebook.
Добавлено: 7-12-2017, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх