Онлайн-репортаж с 18-й внеочередной сессии Запорожского облсовета

12:12 Председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак просит депутатов занимать свои места, чтобы начинать работу сессии.

Регистрация. В зале 47 депутатов. Сессия полномочна.

Гимн.

Напомним, депутаты облсовета сегодня экстренно собрались на внеочередную сессию для решения единственного вопроса в повестке дня: «О передаче в аренду объекта недвижимого имущества, который является общей собственностью территориальных общин сел, поселков, городов Запорожской области».
12:14 Выбирают секретариат сессии.

В зале уже зарегистрированы 52 депутата.

Самардак благодарит всех неравнодушных депутатов, патриотов Запорожского края, кто отложил все свои дела и принимает участие в работе сессии. Сессия созывалась, чтобы жители города были обеспечены теплом.

Также поздравляет всех с профессиональным праздником, который был вчера - Днем местного самоуправления, который все праздновали на своих рабочих местах.

Голосуют повестку дня из одного вопроса. Голосуют за основу. За - 48, решение принято.

Утверждают повестку дня - голосуют в целом. За - 48, решение принято.

Слово главам фракций. Слово берель Крыль. Поздравляет всех с праздником вчерашним. Желает всем взаимопонимания. Сообщает об изменениях в составе фракции "Оппозиционного блока". В состав фракции включен депутат Виктор Бузько.

Слово Фуксу. Тоже поздравляет с прошедшим праздником. Благодарит все фракции и партии в Верховной Раде, которые поддержали инициативу Юлии Тимошенко и поддержали продление моратория на продажу земли: Украина - не товар, земля не продается.

Также комментирует сегодняшний вопрос. Касается жителей дома №35 по ул. Зеленой. Дом ОСМД. Есть реальная угроза замерзания системы отопления и самих жильцов. Просит поддержать вынесенный на сессию вопрос. Также просит Эллу Слепян изучить, почему этот вопрос не был решен за последние полгода.

Слово Хвостаку. Предлагает сейчас срочно решить вопрос, потому что депутаты есть, кого сорвали с лечения и срочных дел. Просит срочно проголосовать, чтобы потом не был сорван кворум. А после уже "поговорить" и обсуждать, почему возникла эта проблема.

Самардак зачитывает вопрос. Голосуют за основу.

За - 48, решение принято.

Голосуют в целом. За - 48, решение принято.

Самардак благодарит депутатов за принятый вопрос.

Хвостак предлагает закрыть сессию: "Кто хочет - может делать заявления на камеру". А уже на следующей очередной сессии рассмотреть проблему.

Самардак предлагает организовать "круглый стол" и там обсудить проблему.

Слово Гугнину. Поддерживает, что вопрос нужно рассмотреть обязательно. Но настаивает, что на "круглом столе" должны присутствовать представители городской власти, в частности - мэр. Потому что город долго отмалчивался.

Депутаты уточняют замечание к проекту решения - было ли нарушение.

Самардак благодарит депутатов за работу. Сессия закрыта.

12:27 Гимн.
Добавлено: 8-12-2017, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх