Луценко о конфликте с НАБУ и о том, за что ему платят большую зарплату

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя конфликт с Национальным антикоррупционным бюро, заявил, что "бороться с преступностью можно и нужно исключительно законными методами".


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко высказал уверенность в том, что его ведомству удастся договориться с "коллегами из Национального антикоррупционного бюро Украины" (НАБУ). 

"Бороться с преступностью можно и нужно исключительно законными методами, а выход за пределы законности — табу для всех, для государства в первую очередь", — заявил Луценко в эфире телеканала ICTV, комментируя конфликт двух ведомств. 

Напомним, на прошлой неделе генпрокурор Юрий Луценко заявил, что сотрудничество НАБУ и ФБР было незаконным. Позже он проигнорировал открытие Глобального Форума по возврату активов в США, посвященный четырем странам, в том числе Украине, куда он был приглашен вместе с руководителями НАБУ и САП.

Ранее Государственная миграционная служба Украины сообщила, что детектив НАБУ был задержан во время попытки передачи взятки первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.

В ответ НАБУ уже заявило, что сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ помешали проведению спецоперации, направленной на выявление участников организованной преступной группировки в Госмиграционной службе.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 12-12-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх