В Запорожье мужчина без денег купил 2 телефона и отдал их мошеннику-романтику

Патрульные вместе с пострадавшим разыскали мошенника, который уговорил случайного знакомого купить в кредит 2 телефона и отдать ему.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 12 декабря, в 9 часов утра на линию 102 обратился мужчина с сообщением о том, что он стал жертвой мошенника.

К прибывшим по месту вызова патрульным обратился 40-летний уроженец города Каменец-Подольского, и пояснил, что во время того как он находился на железнодорожном вокзале, разговорился с неизвестным ему мужчиной, и пожаловался на то, что нет средств, чтобы поехать домой. На это новый знакомый предложил ему взять в кредит в магазине два телефона, на паспорт заявителя, и впоследствии продать телефоны в ломбард и таким образом у него появятся средства на билет и другие нужды.

Потерпевший согласился и пошел с новым знакомым в ближайший магазин и на свой паспорт приобрел два телефона в кредит на сумму 29 тысяч гривен.

После чего мошенник положил два телефона к себе в карман, пообещав мужчине их продать и принести ему деньги. Также мошенник назначил место встречи в одном из отелей города Запорожья.

Приехав с заявителем в указанный отель, патрульные обнаружили мужчину, который совершил мошенничество. Им оказался 34-летний житель города Запорожье, который пояснил, что действительно планировал отдать деньги мужчине, но ему позвонила бывшая девушка, которую он до сих пор любит и таким образом он решил эти деньги потратить на нее, оплатив услугу самого дорогого номера в отеле на трое суток.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу Коммунарского отделения полиции.
Добавлено: 13-12-2017, 07:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх