Состоится ли сделка между Skype и Cisco

Крупнейший сервис IP-телефонии в мире Skype в настоящий момент готовится к проведению IPO. А компания Cisco сделала предложение о покупке ведущего сервиса IP-телефонии Skype, выразив готовность заплатить за него
пять миллиардов долларов. 

По просочившейся информации по подаче соответствующей заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) стало известно в начале августа. Об этом сообщает блог TechCrunch со ссылкой на анонимный источник.

По данным TechCrunch, в Skype рассчитывали на оценку всей компании в размере около $5 млрд. Таким образом, предложение Cisco соответствует собственной оценке сервиса.  

В свою очередь, в сентябре 2009 года предыдущий владелец Skype - интернет-аукцион eBay - продал 70% акций компании группе частных инвесторов, оставив себе пакет в 30%. Тогда всю компанию оценили в 2,75 миллиарда долларов. EBay приобрел Skype в 2005 году за 2,6 миллиарда.  

Справка.  Всего Skype пользуются более 500 миллионов человек в мире. Cisco, в свою очередь, является одним из лидеров телекоммуникационной отрасли. 

Добавлено: 31-08-2010, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх