В Запорожской области создана 60-я ОТГ

В Запорожской области образовалась шестидесятая община − Матвеевская сельская объединенная территориальная община Вольнянского района с административным центром в с. Матвеевка.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, в состав общины вошли Дружелюбовский, Матвеевский сельские советы и Каменный поселковый совет Вольнянского района. Соответствующие решения сельские советы приняли 5, 11 и 12 декабря.

Матвеевская сельская объединенная территориальная община − четвертая в Вольнянском районе. Ранее в районе объединились Павловская сельская, Петро-Михайловская сельская, Михайловская сельская объединенные территориальные общины.

В области по состоянию на 17.12.2019 создано 60 территориальных общин, в которые объединились 214 местных советов, что составляет 71,57% от общего количества местных советов, которые существовали до начала реформы децентрализации власти (299). Площадь покрытия территории области объединенными территориальными общинами составляет 74,33%.

 
Добавлено: 18-12-2019, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх