В Запорожье установили интеллектуальный рекорд Украины

В минувшую субботу, 12 мая, в Центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща" был установлен рекорд Украины по одновременной игре в "Что? Где? Когда".

На центральной поляне парка собрались около 700 человек, чтобы установить рекорд Украины.






Организатором рекордного интеллектуального соревнования Украины стало управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, у руководителя которого год назад и возникла идея провести такое уникальное не только для Запорожья, но и для всей страны соревнование.

- У нас очень активная молодежь, а потому возникла идея устроить такой интеллектуальный праздник, где могли бы интересно провести время не только студенты и школьники, но и  все жители Запорожья. Отвлечься от будничных дел, сыграть в такую интересную игру и посоревноваться в ответах на трудные вопросы, - отметил Алексей Савицкий.

Чтобы задать участникам рекордной игры вопросы в Запорожье приехал Александр Андросов, известный по украинской телеверсии игры «Что? Где? Когда?».


По его словам, без сомнения, побить рекорд Запорожья захотят многие города Украины, но он предложил через год собраться снова и установить новый рекорд.

Приятно отметить, что среди участников было много молодежи. Желающих "пошевелить мозгами" оказалось так много, что некоторым пришлось играть просто на скамейках, установленных вокруг поляны. По словам организаторов, они готовились к большому количеству участников, но перед началом соревнования желающие все приходили и приходили. Установлению рекорда не помешал даже дождь и резкое похолодание. Не замечая погоды, запорожцы продолжали с азартом искать ответы на поставленные вопросы.






Рекорд был зафиксирован представителями Национального реестра рекордов. Они подтвердили, что одновременно на вопросы ведущего отвечали 655 участников, объединившихся в 113 команд.


По результатам 3 туров, победителем стала команда из Днепра "Мавпочка змерзла". На втором месте оказалась команда Sich, третье место заняла команда "Чарли Чу-Чу". Все победители получили кубки, грамоты и памятные призы.

Добавлено: 14-05-2018, 10:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх