В Запорожье городской голова считает себя маленьким принцем, - Владимир Буряк

В Запорожье городской голова Владимир Буряк отчитывается об итогах работы в 2018 году. Отчет проходит в сессионном зале городского совета: на него пришли руководители коммунальных предприятий, управлений и департаментов, народные депутаты предыдущих созывов, руководство области – председатель облсовета Григорий Самардак и его первый заместитель – Егор Семенков.

В начале отчета Владимир Буряк поприветствовал присутствующих:

- Хотел бы коротенько, минут на 45, отчитаться перед вами, в первую очередь, потому что люди, которые присутствуют в зале, смотрят по телевидению, являются наполнителями бюджетных средств, за счет которых живет наш город.

Он поблагодарил всех, включая и критиков. По его мнению, власти  «хоть не в той мере, но создаем возможность хоть немного жить лучше».

- Есть «Маленький принц», читали, наверное, проснулся – приведи в порядок планету. Сейчас СМИ напишут, что городской голова считает себя «маленьким принцем»… Нет, это не так. Как бы ты не устал, но сначала наведи порядок на своей планете. Надо относится к месту, где живешь – к маленькому селу или большому городе – как к своему дому, тогда будет порядок, - подчеркнул Владимир Буряк.

По его мнению, в фразе «крепкие хозяйственники» нет ничего плохого.

- Сначала делает коммуникации, сети, а потом облицовывает стены. Надо делать на века Можно было бы сделать по городу какой-то косметический ремонт года на 3-5, а потом бы все оно упало. Если бы мы шли по такому пути, то может быть и была хорошая картинка – фасад, а сзади все так и осталось. Не хотелось бы, чтобы наши наследники говорили, что сделали на 3-5 лет, а хочется делать на века, - считает мэр.
Добавлено: 27-12-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх