На Украину надвигается новый циклон, который пирнесет мокрый снег и дождь

Новый циклон из Европы вместо метелей принесет в Украину преимущественно мокрый снег и и дождь.Больше всего осадков на Западе, в Центре и на севере Украины.

Синоптики предупреждают о гололедице, потому дневное минимальное тепло + 2-3 градуса выше нуля будет чередоваться с ночным морозом.

Дороги скользкие, но проездные. Дорожники отчитываются, что трассы удалось освободить от заносов.

В восточных регионах прогнозируют небольшой снег и ощутимое похолодание. Ночью морозы достигнут 13-ти градусов.

По данным синоптиков, сегодня по Украине ожидается мокрый снег и дождь. Воздух прогреется до 1 градуса тепла. На дорогах большинства областей местами гололедица, говорится в сообщении Укравтодора.

"По сообщению Укргидрометцентра, 28 декабря днем ​​на большей территории Украины мокрый снег и дождь. Температура воздуха -4 ... + 1 ° С На дорогах большинства областей местами гололедица", - сообщили в ведомстве.

По состоянию на 7:30 28 декабря, как отмечается, в западных областях дождь при температуре воздуха +1 ... + 3 ° С

"В Житомирской, Киевской, Черкасской, Днепропетровской и Донецкой областях местами мелкий снег, в остальных областях без осадков. Температура воздуха колеблется от -2 ° до -10 ° С", - говорится в сообщении.

25 декабря на севере, востоке и юге Украины прошел снег и метели. Из-за этого на дорогах возникли снежные заносы. Спасателям пришлось извлечь из снежного плена более 650 машин.


По материалам: Еспресо

 

Добавлено: 28-12-2018, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх