Дебаты, рэп и бот: Фестиваль Запорожской Лиги Смеха

В гостеприимном зале ДК «Днепроспецсталь» прошел фестиваль Запорожской Лиги Смеха сезона 2019 года. В этот раз попытать счастье и попасть в сезон официальной региональной лиги захотели 13 команд из 4 городов Украины. Трем командам не повезло, а вот 10 сумели впечатлить тренеров и войти в гонку за титул Чемпиона Запорожской Лиги Смеха. А Чемпиону сезона по уже сложившейся традиции городские власти Запорожья дарят путевку на Фестиваль телевизионной Лиги Смеха в Одессу. Но обо всем по порядку.

В игре приняли участие команды из 4 городов Украины:

«Между делом» (Киев),
«2×2» (Киев),
«Wall-street» (Одесса),
«Музей истории музыки» (Киев НАУ),
«Бот» (Днепр),
«Имеет место быть» (Одесса),
«Ураган Вадима» (Киев),
«Оторва» (Запорожье),
«Дожди-пистолеты» (Запорожье),
«Бак-Production» (Запорожье),
«Электромедоед» (Запорожье),
«Металлург Запорожье» (Киев),
«Rave On» (Запорожье).

А решать судьбу команд и брать себе подопечных в этом сезоне Запорожской Лиги Смеха доверили следующим членам звездного жюри:

- Виталий Гончаренко – вице-чемпион первого сезона «Лиги Смеха» на «1+1» в составе команды «Заинька», г. Запорожье; актёр и автор сериала «Пацики» на ICTV; победитель шоу «Рассмеши комика»; участник шоу «Бойцовский клуб»; актёр юмористического шоу – Импровиз.

- Ольга Жуковцова-Кияшко – актриса сериала «Слуга Народа» (Оксана); Стендап-комик; Участница проектов «Женский квартал», «Комик на миллион», «Рассмеши комика».

- Дмитрий Ворожко – ведущий тревел-шоу «ЕвроЧекин» и «Азиатский Чекин»,  программы «Города», развлекательного шоу «Отчаянные» на канале НЛО ТВ.

- Илья Бортуаль – автор и актёр команды «Стадион Диброва»; полуфиналист и обладатель зимнего кубка 4 сезона Лиги смеха в составе вышеупомянутой команды.

- Николай Атанов – участник юмористического дуэта «Вечерние мотыльки»; актёр «Шоу Братьев Шумахеров»; актер сериалов «Країна У», «Казки У», «Готель Галіція»; участник проектов «Камеди Украина», «Бойцовский Клуб».

Открывать сезон Лиги Смеха на сцену вышла запорожская команда «Rave On», усилившая состав участниками (и шутками) команды «Стая». Обе команды успели размяться на фестивале Открытой Запорожской лиги КВН, и войти в сезон. Но шутки о цыганах и молодежный драйв на судий должного впечатления не произвели – команда уходит в режим ожидания.



Следующими попытать удачу на сцену вышли одесситы «Wall-street». «Экономисты и предприниматели из Одессы» пошутили о налогах и законах, о лихих 90-х, о долларе по 8 грн., заполировали рэпчиком. Но судьям не хватило – команда уходит в режим ожидания.



Киевляне «2×2» привезли с собой аж целый чемодан с мелочью. «Мелочь» оказалась лидером команды, хоть и жертва обмана «Растишки». Не обошлось без политики («Нами не может руководить коротышка!» - «После второго тура пообщаемся!»). «Пельменные войска» и «Крестный отец» в детсаду дожали – команду под свою опеку захотели взять 3 тренера. Команда со словами «Стадион – так стадион» выбирает Илью Бортуаля.



Славные традиции запорожских медиков-юмористов продолжает команда «Бак-Production». Плотнячком показали хорошие миниатюрки, пошутили про Зеленского и церковь. Но жюри пока решило подумать: команда в режиме ожидания.



«Музей истории музыки» из Киева оказалась не слишком-то и музыкальной командой, вопреки названию, и все выступление пыталась продать гитару. Но шутили хорошо, и дошутились до выбора между двух тренеров, пожелавших взять ребят под опеку в сезоне. Посовещавшись, команда выбрала Николая Атанова.



Команда из Днепра «Бот» пошла по славным стопам «Прозрачного гонщика». Вместо визитки предлагали отсканировать QR-код, требовавший оплатить 100 грн. в пользу команды, актеров на сцене заменил бот на экране, но команда сделала лучшую на фестивале пародию на вызов на дебаты между кандидатами в Президенты. В результате, команду сразу же выбрала Ольга Жуковцова-Кияшко, пожелавшая выступать на сцене одна.



Продолжение следует
Добавлено: 11-04-2019, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх