Житель Запорожской области пытался вынести бюллетень с участка: открыто уголовное производство

В Запорожье по состоянию на 11:30 зарегистрировано 12 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства и открыто уголовное производство.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, по состоянию на 11:30 в органы полиции Запорожской области поступило 12 сообщений о событиях, связанных с возможным нарушением избирательного законодательства. Среди них сообщения о возможной незаконной агитации, 2 факта фотографирования бюллетеней, 1 обращение об отсутствии в списках для голосования.

За попытку вынести бюллетень за территорию избирательного участка открыто уголовное производство по признакам ст.158-1 Уголовного кодекса Украины (Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз).

На все сообщения оперативно выезжают следственно-оперативные группы, проводятся тщательные проверки и принимаются решения согласно действующего законодательства.

Других грубых нарушений публичного порядка и безопасности или избирательного законодательства в настоящее время не зафиксировано. Оперативная обстановка на территории области находится под контролем.
 
Добавлено: 21-04-2019, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх