Зеленский с делегацией прибыл в резиденцию Меркель

Главы Украины и Германии начали первую встречу. Меркель на встрече с Зеленским дрожала и покачивалась

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель начали свою первую встречу в ведомстве канцлера в Берлине. Ближе к обеду Зеленский с делегацией прибыл в резиденцию канцлера.

Президента Украъни поздравила почетный караул и оркестр, а канцлер Ангела Меркель встретила Зеленского рукопожатием и проводила в здание.


65-летняя канцлер Германии Ангела Меркель выглядела нездоровой, когда встретила президента Украины Владимира Зеленского в Берлине: она заметно дрожала и покачивалась.

"Инцидент произошел во вторник днем, когда в жаркую погоду они стояли возле офиса Меркель, а военный оркестр играл национальные гимны. Меркель сложила руки перед собой, когда немецкий гимн начал играть и, казалось, не могла удержать свое тело от дрожи. После гимнов Меркель выглядела лучше, быстро прошла по красной дорожке с Зеленским в здание, останавливаясь, чтобы поприветствовать военный оркестр", - говорится в материале.

А уже после переговоров Меркель и Зеленский пояснили, что канцлеру стало плохо от обезвоживания и жары. А наш глава государства и вовсе попытался отшутиться:

"Я стоял рядом с ней, поверьте мне, она была в безопасности".

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель начали свою первую встречу в ведомстве канцлера в Берлине. 

Президента Украъни поздравила почетный караул и оркестр, а канцлер Ангела Меркель встретила Зеленского рукопожатием и проводила в здание.

Зеленского также сопровождают секретарь СНБО Александр Данилюк, заместитель главы АП Вадим Пристайко, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, а также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Накануне Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макрона. Во время встречи Зеленский подчеркнул, что  Украина не собирается идти на прямые переговоры с подконтрольными России боевиками ОРДЛО . При этом глава государства отметил готовность продолжать участие в работе Трехсторонней контактной группы в Минске.

В свою очередь Макрона заявил о том,  что вопрос освобождения украинских граждан очень важно для Франции  и находится на его личном контроле. Президент Франции пообещал поддерживать усилия Украины для решения этой проблемы.

По материалам: ЕП, ZN,UA, Без Табу
Добавлено: 18-06-2019, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх