Дело об убийстве запорожского ветерана АТО передали в суд

Обвинительный акт в отношении вероятных исполнителей и организаторов убийства бердянского активиста, ветерана АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат») направили в суд.

Об этом сообщает Громадське.

Дело будут слушать в Бердянском горрайонном суде — территориально по месту совершения преступления. Сегодня, 29 августа, состоится первое заседание, на нем, в частности, решат вопросы о продлении сроков содержания под стражей фигурантов преступления.

Напомним, Олешко застрелили из охотничьего ружья во дворе его дома-отеля 31 июля 2018 года в Бердянске Запорожской области. В тот же день полицейские задержали четырех подозреваемых в убийстве активиста. 3 августа они были арестованы. 14 сентября в Запорожской области был задержан еще один подозреваемый в организации убийства Олешко, а 17 декабря в международном аэропорту "Харьков" правоохранители задержали шестого подозреваемого.

Полиция отрабатывает несколько версий убийства, в том числе по политическим мотивам, на бытовой почве или из-за бизнес-конфликта. Следователи выделили в отдельное уголовное производство расследование в отношении заказчиков убийства. 20 и 22 июля народные депутаты Украины Александр Пономарев и Сергей Валентиров не пришли на допрос в рамках расследования производства относительно заказчиков убийства. 1 июля было завершено расследование в отношении 11 подозреваемых в убийстве Олешко.
Добавлено: 29-07-2019, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх