Кто такая Маруся Зверобой, которая обматерила Зеленского (ФОТО+ВИДЕО)

В сети разгорелся скандал вокруг видеообращение нардепки от "Европейской солидарности" София Федина и волонтеры Маруси Зверобой

.

Женщины записали ролик как реакцию на обнародован диалог президента Украины Владимира Зеленского с ветеранами в Золотом. 

"Они тебя взорвут, я тебе обещаю. Тебя кто-нибудь взорвет там. Ты там почаще езжай, я хочу, чтобы ты там чаще ездил, а Пацики просто морально не были к тебе готовы, они к тебе даже на вы обращались. Но ты , с * ка, правильно расставил акценты. ты показал, как к тебе надо обращаться. тебя надо мочить (нецензурное слово)  в сортирах. Это Путин о тебе, вот как ты надо мочить ", - сказала Зверобой. 

"Нормальные цивилизованные люди столкнулись с гопником, который на каждом шагу называет себя президентом этой страны, считает, что он бессмертен (...) Вова, во-первых, ты не имеешь права тикать (...) Я призываю на вы к этому гниды промосковской вообще не обращаться ", - отметила она. 

"Разница между тобой и Порошенко знаешь в чем? Порошенко, кто его не любил, хотели, чтобы его в тюрьму посадили. А тебе желают, чтобы ты сдох. Ты делаешь такой ущерб, что все желают, чтобы ты сдох, и просто обсуждают, каким образом. или тебя повесит лучше, или тебя застрелит лучше, или граната сорвется где-то ", - добавила блогера. 

Федина начала фантазировать на тему гибели президента. 

"Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертен (...) А там ненароком может сорваться граната, а знаешь, там обстрелы бывают абсолютно случайными. Но честно говоря, было бы красивое, чтобы это все произошло во время московских обстрелов, когда кто-то в голубой или белой рубашке припрется на передовую ", - заявила нардепка. 


(А это полная версия ролика)


Видео получило определенную поддержку в сети, особенно среди некоторых националистов. Например, Дмитрий Корчинский назвал Зверобой "Жанной Д'Арк".



Некоторые пользователи соцсетей намекнули, что спикеркы во время записи ролика были явно нетрезвыми. 


На запись отреагировали и в "Слуге народа". В частности, во время заседания согласительного совета вицеспикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что депутаты собираются обращаться за видео в полицию. 

"Вы меня простите, то, что я там услышал, это не просто дичь, это абсолютно никакого отношения не имеет к европейским ценностям, которые исповедует наша Верховная Рада", - отметил вицеспикер. 

Намерены обращаться в правоохранительные органы подтвердил и заместитель председателя фракции Александр Корниенко. 

"Госпожа София Федина выразила свое мнение относительно того, что может случиться с президентом, если он так будет себя вести. Мы считаем, что недопустима такая деятельность со стороны депутата. Есть институты, а есть люди, есть заповеди Божьи ... Нельзя желать человеку публично таких вещей (...) Выражаем свое возмущение ... Наша фракция будет обращаться в правоохранительные органы с просьбой разобраться ... определить, есть ли здесь правоохранительные перспективы ", - сказал он. 

Спикер Дмитрий Разумков назвал видео "позором". 

"Я думаю, что такое выражение по любого человека ... недопустим. Особенно мне непонятно и недопустимо, если это звучит из уст народного депутата Украины ... Это не приближает нас к единению в обществе и возвращения наших территорий", - прокомментировал председатель парламента.

Он отметил, что нардепы обращались с предложением рассмотреть вопрос на заседание регламентного комитета. 

"Думаю, это будет правильно (...) Если мы говорим исключительно с человеческой позиции, то это позор", - отметил Разумков.

Нардеп от "Слуги народа", журналист и блогер Александр Дубинский заявил, что направляет генпрокурору письмо с требованием возбудить уголовное дело против Федыны и Зверобой по статьям 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти)  и 129 ( угроза убийством). 

"Не знаю, почему в ОП, СБУ, Генпрокуратуре жуют сопли. Потому что если две курицы появляются на экранах телевизора и начинают рассказывать о том, что президент взорвут добровольцы, на это нужно реагировать. Кредит доверия и диалога уже исчерпан. Когда порохоботы - эти 25%, которых на самом деле 8% - откровенно хамят президенту, открыто начинают угрожать его жизни, на это нужно реагировать ", - сказал нардеп. 


Позже Маруся выложила новое видео, в котором рассказала, "что означает" держать удар ". 


Маруся, например, не скрывала своего отношения к ЛГБТ. 

"У всех нас одинаково отрицательное отношение к ЛГБТ. Не в том плане, что таких людей надо прессовать, просто праве категорически против того, чтобы нарушать семейные ценности и выходить из маршем по улицам или показывать это как норму по телевидению, вот и все. Мы никогда не ходили на разборки, но когда пошла речь о том, что ЛГБТ-марш пройдет по Киеву в 2014-м году, когда у нас идет война, мы считали пи *** асами тех, кто вообще дал разрешение на это ", - отметила Зверобой в интервью. 

Имеет звание Народного героя Украины. 


По материалам:  Depo.Головна, Прямой
Добавлено: 29-10-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх