Взрывы в Балаклее: число раненых увеличилось до пяти, еще двое - погибли (ФОТО+ВИДЕО)

Один военный в тяжелом состоянии, один - средней степени тяжести, трое - легкой степени тяжести. В Генштабе заявляют, что местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает

Сеник о взрывах в Балаклее: Осуществлялись плановые мероприятия утилизации отдельных боеприпасов



По уточненной информации Генерального штаба Украины, на территории Центральной артиллерийской базы в Балаклее Харьковской области в результате взрывов два военных сапера погибли, еще пятеро военнослужащих ВСУ получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.


Отмечается, что на место чрезвычайного происшествия отправилась оперативная группа Генштаба во главе с первым заместителем начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенантом Сергеем Корнейчуком.

"На месте происшествия работают представители Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины и представители правоохранительных органов относительно выяснения причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия", - говорится в сообщении.


Напомним, сегодня в Харьковской области в районе Балаклейского военного арсенала произошли взрывы. Двое военных саперов получили ранения, несовместимые с жизнью, и погибли. 

В марте 2017 года в Балаклее Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км). Над опасной зоной запретили полеты, ограничили движение на дорогах. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию. Через полгода расследования тогдашний генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что был установлен факт того, что с территории России прибыл беспилотник, который сбросил термобарические заряды, ставшие причиной взрыва под Балаклеей.


3 мая 2018 года на военных складах в Балаклее Харьковской области произошел второй пожар. В Генеральном штабе тогда рассказали, что на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее загорелась трава. Там выполняли работы по очистке и разминированию остатков неразорвавшихся снарядов в результате прошлогоднего пожара. Правоохранители расследовали инцидент как халатное отношение к военной службе.

По материалам: 112.ua, Прямий

Добавлено: 16-11-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх