Коронавирус в Украине: статистика за 6 апреля и все подробности из регионов (ФОТО+ВИДЕО)

Сейчас коронавирусная болезнь обнаружена:

Винницкая область - 75 случаев;

Волынская область - 24 случая;

Днепропетровская область - 14 случаев;

Донецкая область - 9 случаев;

Житомирская область - 11 случаев;

Закарпатская область - 35 случаев;

Запорожская область - 41 случай;

Ивано-Франковская область - 116 случаев;

Кировоградская область - 41 случай;

г. Киев - 234 случая;

Киевская область - 91 случай;

Львовская область - 27 случаев;

Луганская область - 3 случая;

Одесская область - 27 случаев;

Полтавская область - 11 случаев;

Ровенская область - 39 случаев;

Сумская область - 51 случай;

Тернопольская область - 160 случаев;

Харьковская область - 1 случай;

Херсонская область - 10 случаев;

Хмельницкая область - 10 случаев;

Черновицкая область - 220 случаев;

Черкасская область - 62 случая;

Черниговская область - 7 случаев.

В течение последних нескольких недель Украина активно ведет борьбу с распространением коронавируса COVID-19. Ежедневно в разных регионах страны фиксируют новые случаи заражения коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 09:00 6 апреля в стране официально подтверждено 1319 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, 28 человек выздоровели и еще для 38 диагноз оказался смертельным.

За сутки зафиксировано 68 новых случая заражения.

В связи с этим по всей Украине объявлен режим чрезвычайной ситуации. До 24 апреля действует карантин, на время которого закрыли школы, детсады, непродуктовые магазины, прекращены междугородние перевозки, закрыта граница.

1 апреля Кабмин решил еще больше ужесточить карантинные меры.

Общественный транспорт в Киеве с 23 марта перевозит только медиков, правоохранителей, сотрудников ЖКХ, продавцов продуктовых магазинов и работников оборонной отрасли.

Как известно, март 2020 года был началом активного распространения COVID-19 по территории Украины, и сайт "Сегодня" сообщал о всех важных событиях, связанных с карантином из-за коронавируса в Украине.

Новости "Сегодня" внимательно следят за ситуацией вокруг коронавируса:

6 апреля

12:25 В Ужгороде семья с коронавирусом "отстранила" от работы 18 врачей . Медики контактировали с инфицированными в обычном отделении.

12:17 Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, почему лучше носить маску, чем респиратор.

12:05 Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что в Украине могут отменить карантин .

12:02 В сети появилось видео, как "выполняют" карантин на оккупированном Донбассе – без масок и в очередях за шаурмой.


11:43"Медиа Группа Украина" открывает для обучения школьников свободный доступ на OLL.TV , ведь дети должны продолжать учиться и развиваться даже в условиях карантина.


11:43 Национальный ботанический сад имени Гришко в Киеве, который расположен на Печерске, с 6 апреля закрыт на карантин . Ранее он был открыт для посетителей, однако на карантине был оранжерейный комплекс.

11:39 В Монастырисском районе Тернопольской области, который стал настоящим эпицентром вспышки коронавирусной инфекции в регионе, к утилизации средств защиты пришли своеобразно. Использованные халаты и маски тут выбрасывают прямо у реки .


10:47 Врач-эпидемиолог Тернопольского областного лабораторного центра Оксана Чайчук рассказала, когда ожидается пик COVID-19 . Распространение инфекции сейчас, по словам врача, только набирает обороты

 

06:42 В итальянском Неаполе включили песню на украинском языке после того, как наши медики прибыли в страну для помощи в борьбе с коронавирусом. Так итальянцы поблагодарили Украину за солидарность и гуманитарную помощь в противодействии COVID-19.


05:09В Запорожье отказались останавливать общественный транспорт. Мэр Владимир Буряк объяснил свое решение заботой о тех, кто не может работать дистанционно.

03:54 Сегодня в 10 часов утра для всех украинских школьников средних и старших классов, а также для всех желающих свои виртуальные двери откроет "Всеукраинская школа онлайн".

00:25 Коронавирус на Буковине: трое пациентов находятся в критическом состоянии.

.

Добавлено: 6-04-2020, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх