Погода в Украине: холод, влага, а "Карпаты засыпало снегом (ФОТО+ВИДЕО)

24 мая в Карпатах неожиданно выпал снег, температура воздуха составляет +2 градуса. Синоптик Наталья Диденко обнародовала свежий прогноз погоды, предупредив, что с понедельника 25 мая погодная картина в Украине ухудшится.

Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост в Facebook.

Погода в Украине в понедельник, 25 мая, будет некомфортной, так как стоит ожидать холодов и влаги. При этом синоптик предупредила, что дожди пройдут почти по всей территории нашей страны.

В своем видеоблоге на Facebook народный синоптик рассказала про атмосферный фронт, из-за которого во многих украинских областях будет влажный фронт. В то же время непогода обойдет Харьковщину, Донецкую и Луганскую области. 

В Карпатах и в Киеве также дождливо. Температура опустится до +10 градусов. Как отметила Наталья Диденко, температура, правда с колебаниями, начнет повышаться со среды 27 мая.

А в первую неделю лета в Украину придет долгожданное тепло с температурой воздуха +25.

Ранее появился прогноз на лето-2020. Первый летний месяц, по словам синоптиков, будет сопровождаться сильными ливнями с грозами, а также шквальными ветрами.

Кроме того, эксперты прогнозируют Украине "температурные качели".

Кроме того, до конца мая-2020 возможно похолодание и даже заморозки. Также не исключено усиление ветра. В целом по прогнозу май завершится на "холодной ноте".

По материалам: Прямой, Диалог.ua

Добавлено: 25-05-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх