В Запорожье поймали двух пьяных "судоводителей": одного - без прав

В Запорожье работники водной полиции обнаружили двух судоводителей с признаками опьянения.


Исходными полицейские отделения полиции в речном порту «Запорожье» ГУНП в Запорожской области с целью контроля за соблюдением судоводителями правил пользования плавсредствами, отработали акваторию реки Днепр в пределах областного центра.

Во время рейда, для проверки документов полицейские остановили два лодки под управлением местных жителей 1969 и 1981 года рождения. В ходе общения с судоводителями правоохранители заметили, что мужчины находятся в состоянии опьянения. Проведенное на месте происшествия исследование зафиксировало показатели, превышающие допустимую норму. Также выяснилось, что старший из правонарушителей управлял лодкой, не имея соответствующего удостоверения.

По данному факту в отношении водителей составлены административные протоколы по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Лодки доставлены на берег, судоводителей отстранили от управления.
Добавлено: 13-07-2020, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх