COVID-19: в Бердянске и Энергодаре закрыли детские садики

В Запорожской области закрыли два детских садика из-за заноса коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает областной лабораторный центр.

В Энергодаре  зарегистрирован случай «заноса» инфекции в заведение - заболела воспитатель, которая инфицировалась от мужа дома была обнаружена при лабораторном обследовании по контакту. С 4 августа в детском саду веден карантин, работа заведения приостановлена.

"По всем контактными детьми и работниками учреждения установлено медицинское наблюдение сроком на 14 суток, планируется проведение лабораторного обследования. В заведении проводятся все необходимые противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия", - заявили в лабораторном центре. 

В  Бердянске продолжается карантин в одном из детских садов, где 24 июля  заболела COVID-19 воспитатель заведения. Лабораторно обследовано 7 контактных детей и 5 воспитателей, обнаружено еще 1 инфицирован воспитатель. По всем контактными установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней, в заведении проведены все необходимые противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия. С 6 августа  начнется повторное лабораторное обследование контактных. После получения результатов будет решаться вопрос возобновления работы заведения.
Добавлено: 5-08-2020, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх