Крупный пожар на свалке вблизи Павлограда Днепропетровской области

Этот полигон бытовых отходов горит уже второй раз за неделю. В Днепропетровской области сохраняется невероятная жара без осадков. Спасатели пытаются укротить пламя. Работа осложняется из-за слишком толстый слой хлама, а также порывы ветра, раздувают огонь.

Кстати, Под Полтавой второй день горит свалка. Состояние загрязненности воздуха в городе пылью и выбросами углерода - на высоком уровне.

В Полтавской области вблизи села Макуховка загорелась свалка твердых бытовых отходов, в связи с этим уровень загрязненности воздуха в регионе достиг высокого уровня. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС и местный портал "Полтавщина". Отмечается, что пожар вспыхнул накануне, 3 сентября, примерно в 15 часов. По состоянию на утро 4 сентября огонь уничтожил мусор на площади 2,2 гектара. 

ГСЧС

По данным местного СМИ, из-за масштабного возгорания с вечера и до утра Полтава была покрыта дымом и смогом.

"Более опасная ситуация сложилась для жителей верхних этажей домов, расположенных на высших точках города. Состояние загрязненности воздуха в городе пылью и выбросами углерода держится на высоком уровне", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что микроклимат в городе ухудшают масштабные лесные пожары в соседней Харьковской и Луганской областях.

По состоянию на 9:40 утра 4 сентября тушение огня продолжается. В частности, к операции привлечены 55 спасателей и 12 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

По материалам: ТСН, ZIK
Добавлено: 4-09-2020, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх