В Запорожье карантин объявлен в детсадах и школах

Из-за единичных случаев COVID-19, в нескольких детсадах и школах областного центра введен карантин.

Об этом сообщает Государственное учреждение "Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

С 04.09.2020:

- введен 14-дневный карантин в общеобразовательной школе №78 г. Запорожье (школа закрыта), где заболел один из учителей, который общался со всеми педагогами (43 человека) на совещании, с детьми не общался. Все педагоги пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование.

- в Запорожской гимназии с углубленным изучением иностранного языка №71 введен карантин на 14 дней по 6-в классу (класс закрыт) - заболел один учителей, общался со всеми детьми 6-в класса и 4 работниками заведения. Все контактные дети (35 человек) и работники (4 человека) пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование.

- введен 14-дневный карантин в 6-б классе образовательной школы №59 г. Запорожье (класс закрыт), где заболел один из учеников, все контактные по классу пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование.

- введен 14-дневный карантин по Запорожскому академическому лицею (лицей закрыт) - заболел один из сотрудников заведения, общался на совещании с учителями, с детьми не общался. Все контактные работники (26 человек) пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование.

- в Запорожском специализированном общеобразовательных интернате «Ориентир» заболел один из сотрудников, общался только с некоторыми другими работниками, с детьми не общался. Все контактные (6 человек) пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование. Интернат работает.

- введен 14-дневный карантин по Запорожскому заведению дошкольного образования (ясли-сад) №133 (сад закрыт) - заболел один из сотрудников заведения. Все контактные (35 персонал и 17 детей) пошли на самоизоляцию под наблюдением врачей на 14 суток. После завершения самоизоляции будет проведено их лабораторное обследование.
Добавлено: 4-09-2020, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх