Аваков пригрозил жесткой реакцией на нарушения на местных выборах

Министр пообещал жестко наказывать за нарушения участников избирательного процесса

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков обратился к участникам предстоящей избирательной кампании с призывом строго соблюдать закон. Соответствующее видеообращение опубликовано на YouTube канале МВД.

"За несколько дней зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию. Накануне этого я хочу обратиться ко всем участникам избирательного процесса с призывом строго соблюдать закон, не нарушать правила агитации, не прибегать к незаконным схемам и сделкам, не расшатывать ситуацию на своих округах. Хочу предупредить: в МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса", - сказал Аваков.

По его словам, ни одна партия и ни один кандидат не получит преференции от МВД или полиции, но каждый может рассчитывать на защиту и обеспечение своих законных прав.

"Давайте проведем эту кампанию, как и предыдущие президентские и парламентские выборы, - четко, чисто и честно!"- сказал он.

Кроме этого, Аваков пообещал жестко реагировать на все попытки построения "предвыборных сетей", на подкуп избирателей, провокации и другие нарушения.

По словам министра, информация о таких попытках у правоохранителей уже появляется. В Национальной полиции работает специальное подразделение, которое проверяет все сообщения.

Информацию о нарушениях избирательного процесса можно предоставлять по телефону: 044-254-97-56

Также Аваков призвал кандидатов и их предвыборные штабы принимать во внимание особые условия проведения массовых мероприятий и не рисковать здоровьем своих избирателей.

Новости по теме: Все, что нужно знать о местных выборах в Украине по новому законодательству

Ранее сообщалось, что в Окружной административный суд города Киева поступил иск общественной организации "Всеукраинское объединение сельских голов, депутатов сельсоветов и крестьян "Спасение села" к ЦИК с требованием отменить проведение местных выборов 25 октября.

По материалам: МВС УКРАЇНИ

Добавлено: 9-09-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх