В Польше продолжает расти "рекорд" заражений короновирусом

В Польше на следующей неделе планируют усилить карантин в связи с резким ростом инфицирования коронавирусом COVID-19. Правительство рассматривает, например, уменьшение количества людей, которые могут появляться вместе в публичных местах.

Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства здравоохранения Польши Войцех Андрусевич, 

За сутки зарегистрировали почти 1600 заражений коронавирусом, что является новым рекордом после вчерашнего показателя.

Сейчас Минздрав страны проводит консультации с экспертами о дальнейшим действиям. По его словам, причина резкого всплеска — следствие возвращения людей к нормальному ритму жизни после периода летних отпусков.

"Последние результаты показывают одно — нам нужна маска, социальная дистанция и гигиена рук. Даже если мы не можем держать дистанцию, давайте оденем маску... Если их не использовать, количество ежедневных заражений увеличится до двух тысяч. В магазинах мы не замечаем увеличение количества новых случаев (там установлен масочный режим — ред.)", — сказал Андрусевич. 

Как пишет "Европейская правда", такие данные обнародовало Министерство здравоохранения Польши.

За последние сутки в стране подтвердили 1587 заражений – больше всего с начала эпидемии. Вчерашний показатель, также рекордный, составил 1136 новых больных. Перед этим страна впервые пересекла отметку в 1000 случаев 19 сентября.

Умерли за сутки 23 больных - также больше всего с начала эпидемии.

Если раньше львиная доля новых случаев регистрировалась в Силезском воеводстве, в последнее время на первые места вышли Мазовецкое и Малопольское - 295 и 241 заражений за прошедшие сутки. Следующие - Куявско-Поморское со 162 случаями, Поморское с 128 случаями и Силезское из 126 случаями.

Общее количество подтвержденных заражений в Польше достигло 84 396, а погибших от вируса - 2392.

Население Польши - около 38 млн человек.

А во Франции за минувшие сутки зарегистрировали более 16 000 заражений, что является наибольшим показателем с начала эпидемии.

Больше всего заболевших в Соединенных Штатах – с начала пандемии в стране было подтверждено 7,03 млн случаев инфицирования. В Индии заразилось 5,8 млн человек, в Бразилии – 4,68 млн, в России – 1,31 млн. Свыше 500 тыс. случаев COVID-19 также было подтверждено в Колумбии, Перу, Мексике, Испании, Аргентине, ЮАР и Франции.

По материалам: ЕП, ТСН, Гордон
Добавлено: 26-09-2020, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх