Европа оказалась в зоне турбулентности: к каким ограничениям прибегли страны из-за коронавируса

В ряде стран стремительно растет число инфицированных COVID-19 человек.


Европа сегодня оказалась в зоне турбулентности и по стремительному росту больных 

В Польше ежедневное количество смертей от коронавируса в четыре раза превысило показатели первой волны

Так, первой в Европе Ирландия решила вернуться к общему карантина. Выходить на улицу не более чем за 5 километров от дома и не принимать гостей дома — такие там теперь строгие ограничения.

Чехия со вчерашнего дня также поддержала локдаун пока до 3 ноября. Премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что это решение дается ему нелегко, но без него уже через три недели система здравоохранения не выдержит.

Италия — страна, которая первой приняла удар ковиду в Европе. Там уже запретили все вечеринки в закрытых помещениях и под открытым небом. В отдельных регионах ввели комендантский час. А это самые строгие меры борьбы с коронавирусом аж с весны.

Швеция идет на ограничения, которые полностью обошла во время первой волны пандемии. Пожилые люди, как и лица с зоны риска теперь, как и остальные граждане, должны избегать массовых собраний, носить маски, соблюдать дистанцию.

Франция: За минувшие сутки в стране коронавирус подтвердили у 41 622 человек. Предыдущий рекорд, зарегистрированный 16 октября, составил 30 000 случаев.

Такие огромные показатели связывают со значительным увеличением объемов тестирования, потому что раньше больные с легкими симптомами часто не попадали в статистику.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус начал набирать обороты в Европе, в ряде стран заявили о второй волне пандемии.



Только в Европе почти 194 тысячи заболеваний, на втором месте американский регион - 128,5 тысяч.

Рекордсменом среди стран остаются США (более 60 тысяч) и Индия (почти 56 тысяч). В Британии 26,7 тысяч новых больных, а во Франции – 25,8 тысяч - они занимают 3 и 4 места.

Больше всего смертей в сутки зафиксировали в США, Индии и Бразилии - 856, 702 и 661 человек соответственно.

По материалам: ТСН

Добавлено: 23-10-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх