"Нафтогаз" повысил цену на газ для населения на 34% до 6,33 грн/куб. м

Цены на газ в ноябре снова пошли вверх после паузы в месяц выборов. Для тех, кто хочет купить газ сразу на год, вместо 5,24 придется платить 6,45 грн за куб.

Соответствующие изменения вступят в силу с 1 ноября, говорится на сайте компании. "Кроме того, до 31 октября включительно еще можно успеть подключить тариф "Годовой" по цене 5,24 грн/куб.м с НДС. Изменения цен на газ в ноябре обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо", – сообщают в "Нафтогазе".

Отметим, отдельно также придется платить и за распределение голубого топлива.

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" установила цену на природный газ для бытовых клиентов в ноябре 2020 года на уровне 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с октябрем цена газа выросла на 34,7%, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Напомним, "Нафтогаз" повысил цены на газ для населения в августе-сентябре. В частности, ГК "Нафтогаз Украины" подняла цену в августе на 9% до 3,24 грн/куб. м. В сентябре цена газа выросла еще на 45% до 4,70 грн/куб. м. Кроме того, "Нафтогаз" повысил годовую цену на газ для населения с 4,73 грн/куб. м до 5,24 грн/куб. м.

Отметим, "Нафтогаз" отказался от повышения цен на газ для населения в месяц выборов. Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" установила цену на природный газ для бытовых клиентов в октябре 2020 года на уровне 4,70 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с сентябрем цена газа не изменилась.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 27-10-2020, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх