В России застрелили подростка, напавшего на отдел полиции с ножом, "коктейлем Молотова" и криком "Аллаху Акбар"

В Татарстане полицейские застрелили подростка, который напал на них с ножом. СМИ утверждают, что 16-летний Виталий Антипов кричал: "Бог меня спасет, все неверные, Аллах Акбар".


16-летний Виталий Антипов напал на полицейский участок в Татарстане. В полночь юноша пришел к отделению и бросил две бутылки с зажигательной смесью в ведомственную парковку, целясь в одну из машин.

Работник полиции, находившийся на дежурстве, заметил парня и с напарником бросился догонять его. Когда силовики настигли молодого человека, он кинулся с ножом на них. По данным российских СМИ, при этом Антипов выкрикивал: "Аллаху Акбар!" и "Я вас всех убью".

Нападавшему удалось ранить одного полицейского, после чего подросток был застрелен. До нападения на отдел полиции Антипов опубликовал видеообращение на своей странице в Facebook, где призвал ко всеобщему джихаду.

По данным СМИ, в последнее время парень заводил страницы в соцсетях под новым именем — Абдурахман. Возбуждено уголовное по дело по статье о покушении на теракт.

"Интерфакс" пишет, что следователи не исключают версию о "французском следе" в этом деле. Глава Татарстана взял под личный контроль расследование этого ЧП, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на теракт после попытки подростка поджечь отдел полиции в Татарстане.
  • Напомним, 29 октября по Франции прокатилась волна терактов на религиозной почве. В Ницце исламист убил в католический церкви троих людей и ранил еще нескольких. Одной из жертв подозреваемый отрезал голову. Позже в Авиньоне мусульманин с ножом угрожал прохожим на улице. Полицейские ликвидировали террориста
  • В тот же день в пригороде Парижа полиция задержала еще одного мужчину, планировавшего устроить резню. Президент Франции Эммануэль Макрон решил мобилизовать армию для защиты мирных жителей от угрозы терроризма.
По матералам: "Диалог.UA"
Добавлено: 30-10-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх