Украинцев предупредили о грядущем подорожании электроэнергии: первые подробности

передает Replyua.net. «Задача чрезвычайно сложная. В условиях, когда доходы населения объективно в этом году пострадали от карантинных вынужденных мер вследствие пандемии», - сказал он.

Со слов высокопоставленного чиновника, в течение последних полутора месяцев постоянно проводится работа, «чтобы принять решение по этому наиболее проблемному и болезненному вопросу». «Думаю, что уже на следующей неделе будет готово к принятию решение, которое будет предусматривать максимально сбалансированный и максимально мягкий подход в части тарифов для быта», - анонсировал Юрий Бойко.

Уже в декабре, в связи с повышением тарифов на передачу электроэнергии для НЭК "Укрэнерго" и операторов системы передачи (ОСР), становится планово убыточной даже деятельность по транспортировке электроэнергии населению.

В Кабмине анонсировали рост тарифа на электричество для населения

Примечательно, что средняя цена электроэнергии для бытовых потребителей в первом полугодии 2020 года составила 1,25 грн (с НДС) 1 кВт⋅ч. Это на 1,4% выше, чем во втором полугодии 2019 года (1,23 грн). Примечательно, что Кабинет министров 20 ноября назначил Юрия Бойко и.о. министра энергетики.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 26-11-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх