В Запорожской области чиновники обратились в полицию из-за некачественных продуктов в детсадах

В Запорожской области специалисты Госпотреблсдужба  с начала года отобрали 126 образцов продукции для проведения лабораторного контроля.

В ходе исследований установлено несоответствий продукции по маркировке и качеству в 19 образцах.

"Производителям такой продукции и учебным заведениям направлено уведомление для установления причин и принятия мер по изъятию из обращения неправильно маркированных пищевых продуктов. В Главное управление Национальной полиции в Запорожской области направлено письмо относительно обнаруженного факта поставки фальсифицированной продукции в учебное заведение", - сообщили в областном управлении Госпотребслужбы. 

С целью соблюдения требований законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов в регионе постоянно проводится разъяснительная и просветительская работа, в том числе в учебных заведениях. В частности, с начала года проведено 242 совещания и обучения с руководителями и работниками учреждений образования, предоставлено более 1,3 тыс. Консультаций по внедрению постоянно действующих процедур, основанных на принципах системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках (НАССР)) и по соблюдению гигиенических требований к пищевым продуктам.
Добавлено: 27-11-2020, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх