Давний советник Байдена Энтони Блинкен предназначен кандидатом на госсекретаря США

Избранный президент США Джо Байден назначил кандидатом на должность госсекретаря Энтони Блинкена, кадрового дипломата с опытом работы в двух президентских администрациях.

Ожидается, что в случае утверждения Сенатом Блинкен работать над укреплением альянсов и возвращением США с международными соглашениями. 


Ранее Трамп подтвердил готовность покинуть Белый дом.

«Конечно, я это сделаю, и вы это прекрасно знаете», - сказал Трамп 26 ноября на вопрос репортера о том, признает ли он решение коллегии выборщиков

Президент США Дональд Трамп впервые подтвердил, что покинет Белый дом после формального признания Джо Байдена победителем президентских выборов коллегией выборщиков, представляющих все 50 штатов.

«Конечно, я это сделаю, и вы это прекрасно знаете», - сказал Трамп 26 ноября на вопрос репортера о том, признает ли он решение коллегии выборщиков.

В то же время Трамп, который продолжает заявлять о «мошенничество» на выборах, не приводя доказательств, добавил, что «признать поражение будет трудно».

Обвинения в мошенничестве в ходе выборов и в нарушении избирательных процедур, которые звучат из уст президента, были признаны обоснованными судами в нескольких штатах, где избирательный штаб Трамп оспаривал и продолжает оспаривать результаты выборов. Более десятка исков штаба Трампа были отвергнуты.

По материалам: Радио Свобода, 
Добавлено: 27-11-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх