В Германии впервые за все время пандемии COVID-19 выявили более 1000 летальных случаев за сутки

В Германии прогнозируют, что в стране будет расти готовность населения делать прививки

Впервые за все время пандемии COVID-19 в Германии от осложнений коронавируса умерли более тысячи человек. Об этом сообщает DW. 

Согласно сообщению, за последние сутки в стране зафиксировали 1129 летальных случаев, связанных с коронавирусной болезнью. Также накануне было выявлено 22 459 новых случаев заражения. 

Как отмечается, в Германии в начале пандемии умерли 32 107 человек. Общее количество заболевших сейчас превысило 1,68 млн человек. 

Также немецкие специалисты прогнозируют, что в ближайшие месяцы в стране будет расти готовность населения сделать прививку от коронавируса. По данным соцопросов, сегодня чуть больше половины жителей Германии готовы получить прививку. Однако, для формирования общего иммунитета необходимо, чтобы вакцинировали от 65% до 70% населения.

Напомним, во время кампании массовой вакцинации в Германии восьми работникам домов престарелых случайно дали дозу вакцины, которая в пять раз превышала обычную.

Ранее сообщалось, что в Дании локдаун продлили до середины января. Изначально власти предполагали, что локадун в стране будут отменен 3 января, но премьер Метте Фредериксен констатировала усложнение ситуации с заболеваемостью

В Израиле вводят "зеленые паспорта" для тех, кто вакцинировался от Covid-19

Мобильное приложение "Зеленый паспорт" вводится в оборот с 17 января - его смогут загрузить себе на смартфон и активировать все, кто получил две необходимые дозы вакцины

По материалам: ZIK
Добавлено: 30-12-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх