В Запорожье разработают всеукраинский план реформирования ЖКХ

Городские власти Запорожья планируют за 3 года реформировать ЖКХ города и использовать этот опыт для реформирования жилищно-коммунального хозяйства всей страны.

Об этом пресс-службе Запорожского горсовета рассказал и.о. мэра Запорожья Владимир Кальцев. «На встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым я предложил создать пилотный трехлетний проект программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Запорожья на условиях государственного софинансирования. Безусловно, он предполагает создание обществ совладельцев многоквартирных домов, капитальные ремонты и подготовку домов к передаче ОСМД, оформление земельных отношений, ремонты сетей и внутриквартальных дорог», - цитирует пресс-служба Владимира Кальцева.

Напомним, активисты городского движения «Защитим наши права» призывают горожан не создавать Общества совладельцев многоквартирных домов. По их словам, власть специально акцентирует внимание на ОСМД, чтобы не ремонтировать старые дома, а сбросить все заботы о них на плечи жильцов. 

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-10-2010, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх