Запорожцам предложат оформлять госакты на землю за свои средства?

В связи с отсутствием средств для проведения бесплатного оформления и выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки, запорожцам предложат оформлять госакты за свои средства.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель запорожского губернатора Лариса Мефедова провела совещание по вопросам реализации права собственности на землю гражданами Украины. В ходе совещания прозвучала информация, что в 2010-2011 годах в Стабилизационном фонде не предусмотрены средства для обеспечения безоплатности процедуры оформления и выдачи гражданам Украины госактов на землю.

Первый заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Запорожской области Людмила Спицына рассказала, как из подобной ситуации «выкручиваются» в соседних областях. «Из-за отсутствия финансирования указанных работ, нарушается срок выдачи государственного акта на право собственности на земельный участок, который должен составлять не больше 30 рабочих дней после поступления заявления о его выдаче к заказчику. Это является поводом для расторжения заключенных договоров между заказчиком и исполнителем работ. В результате чего гражданину возвращают все документы и он получает право самостоятельно, за собственные средства, проводить заказ и изготовление технической документации по землеустройству».

Заместитель губернатора Лариса Мефедова поручила рассмотреть возможность применения этого способа и в Запорожской области.

{odnaknopka}
Добавлено: 21-03-2011, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх