Запорожская область за 2010 год получила 437,6 млн. грн. платы за землю

За минувший год доход Запорожской области от платы за землю увеличился на 67 млн. грн. с 370 млн. грн. за 2009 год до 437,6 млн. грн. за год 2010.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор региона провел совещание с главами райгосадминистраций по вопросам земельных отношений. Первый заместитель начальника главного управления Госкомзема в Запорожской области Людмила Спицына ознакомила присутствующих не только с отчетом по доходам за прошлый год, но и рассказала о проблемных вопросах региона.

К примеру, проблемным остается завершение размежевания земель государственной и коммунальной собственности и их инвентаризация, налаживание механизма нормативно-денежной оценки земель, систематизация государственного земельного кадастра.

«Я вижу, что не все моменты организации работы на рынке земельных отношений понятны на территориях. Поэтому целесообразно  провести учебу для специалистов райгосадминистраций и районных администраций, чтобы просветить все спорные моменты», - цитирует пресс-служба ОГА слова губернатора Бориса Петрова.

{odnaknopka}
Добавлено: 25-02-2011, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх