Мавроди о посадке Тимошенко: "Страшное борется с ужасным"

Сергей Мавроди сравнил дело против Юлии Тимошенко с делом против российского бизнесмена Михаила Ходорковского, пишет Сегодня.

"Вы знаете, я вообще-то не очень в теме. Но исходя из общих соображений, я уверен, что ситуация сложилась примерно так, как с нашим Ходорковским. Это не добро борется со злом, это страшное борется с ужасным", - сказал Мавроди в интервью ТСН, комментируя обвинительный приговор, по которому Юлию Тимошенко лишили свободы на 7 лет.

Он назвал Тимошенко и "тех, кто с ней борется" двумя драконами, ни один из которых не является лучше другого.

"У Тимошенко "подвигов" много, но и те, кто с ней сейчас борются, ничем не лучше нее. Вот мое видение ситуации. Так же, как и российские власти в случае с Ходорковским обнаружили полную некомпетентность, и судебные органы совершали беспорядок - они не смогли даже дело толком сделать, на что им все время указывают адвокаты. Но, несмотря на это, Ходорковский ничем не лучше тех, кто с ним борется", - объясняет Мавроди.

По его словам, он не верит ни в то, что Тимошенко - ангел, ни в том, что она демон. И считает, что если бы она оказалась сейчас у власти, то поступила бы со своими оппонентами так же, как они с ней.

"Я еще раз подчеркиваю: я не владею в достаточной мере информацией. Но с другой стороны - и вы, живя в Украине, также знаете лишь то, что вам сверху подают. Но логика подсказывает, что человек, который оказался на самой высокой политической ступени, не является святым. А кто из них хуже? И все хуже!"- резюмирует автор проекта "МММ-2011".
Добавлено: 14-10-2011, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх