Запорожье закупит спецмашины для уборки снега во дворах

В бюджет текущего года городскими властями заложены средства для приобретения спецтехники для аварийных бригад и уборки снега во дворах жилых домов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, 24 февраля, первый заместитель мэра Запорожья Андрей Иванов подвел итоги работы коммунальных служб города в период сильных морозов и снегопадов. В частности, он сообщил о том, что по итогам уходящей зимы городские власти сделали выводы, и направят средства для решения острых проблем.

«Аварийные бригады располагали минимальным набором техники для ликвидации аварий в сетях жилых домов. Поэтому городская власть приняла решение закупить для предприятий спецтехнику. В частности, на эти цели мы заложили в бюджете города 2012 года 1 млн. 560 тыс. гривен».

Также Андрей Иванов акцентировал внимание на проблеме уборки снега во дворах жилых домов:

«Коммунальные службы не располагали необходимой техникой для очистки внутридворовых территорий от снежных завалов. Такая ситуация недопустима. Потому мы предусмотрели выделение в этом году около 3,5 млн. гривен на приобретение специальных машин для таких работ».
Добавлено: 24-02-2012, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх