Запорожские милиционеры спасали семейную пару от собаки

Бойцовская собака породы питбультерьер напала на своих хозяев: оба в больнице с рваными ранами. Собаку отправили на карантин.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел сегодня, 21 марта, ночью. На пульт службы «103» около полуночи поступило сообщение от жителей Шевченковского района о том, что на хозяев напала собака породы питбультерьер. Окровавленная хозяйка с рваными ранами сумела вырваться из дому на улицу и кричала о помощи.

На место происшествия прибыли правоохранители в сопровождении специалистов-кинологов. Как оказалось, 34-летний хозяин собаки оказался заблокирован в доме: собака не выпускала мужчину из дома, как только он пытался встать с кровати и направиться к выходу – она на него бросалась и кусала.

Попасть внутрь правоохранители не могли, т.к. собака их не пускала, а хозяин просил не убивать пса. Тогда один из кинологов, разбив стекло, отвлек внимание собаки, а мужчина сумел выбежать.

На данный момент собака изолирована, ее проверяют на бешенство. Что стало причиной такого поведения пса – выясняют специалисты. Известно лишь, что оба хозяина собаки на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.
Добавлено: 21-03-2012, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх