Раскол в запорожской «Батьківщине»?

Сегодня на сессии запорожского областного совета депутат от фракции ВО «Батьківщина» Владимир Рудык заявил о том, что еще в октябре им были поданы документы об изменении количественного состава фракции (в ней теперь пять депутатов) и руководителя фракции – им стал сам Владимир Рудык. Он обвинил руководство облсовета в том, что аппаратом не были внесены соответствующие изменения в документацию облсовета, в состав президиума и согласительного совета.

Председатель облсовета Павел Матвиенко сообщил присутствующим, что им было получено два заявления: от Владимира Рудыка и от руководителя областной организации ВО «Батьківщина», народного депутата Валерия Крайнего, в котором последний просит не оглашать информацию о каких-либо изменениях в составе фракции без согласования с ним, как того требуют уставные документы этой партии. Матвиенко предложил разобраться внутри партии и подать единый пакет документов.

Владимир Рудык в реплике задался вопросом, является ли Павел Матвиенко органом, уполномоченным разбираться во внутрипартийных вопросах, и предложил просто огласить поданные изменения. Крме того, Рудык заявил о необходимости рассмотрения этой ситуации на постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и депутатской деятельности.
Добавлено: 24-12-2012, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх