Что я, самоубийца? - Владимир Щербань объяснил, почему заговорил только сейчас

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, Владимир Щербань не смог толком объяснить, почему он только сейчас решил сообщить об обстоятельствах убийства и причастности к нему Лазаренко и Тимошенко.

Отвечая на вопрос адвоката, почему он не сообщил известную ему информацию об угрозах со стороны Лазаренко сразу после убийства, он ответил:
- Я что, самоубийца?

Кроме того, Владимир Щербань сообщил о том, что на момент убийства он не доверял правоохранительным органам.

- Это было для меня опасно, поэтому я не обращался, - сказал он, отвечая на вопрос, почему не обратился к милиции позднее.

Адвокат поинтересовался у свидетеля: "Послать премьера в его кабинете - это безопасно? А рассказать об убийстве - это опасно?"

На это Шербань указал на чаши весов и попросил сравнить жизнь друга и оскорбление премьер-министра.

Также свидетелю задали вопрос о том, почему он не рассказал о подробностях дела в 2001 году, когда Тимошенко сидела в тюрьме, а Лазаренко был в США, Щербань удивился.

- Как в тюрьме?, - удивился свидетель, - Я не чувствовал ситуацию, в которой была бы необходимость сказать об этом. Сейчас ощутил (когда дело стало гласным - ред.).

Также у свидетеля поинтересовались, почему он не рассказал о преступлении в 2010 году.

- Когда было заявление Романа Щербаня, когда были открыты уголовные дела, меня вызвали в Генпрокуратуру, и я ответил на все вопросы, - сказал он.
Добавлено: 4-03-2013, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх