Прокуратура Запорожской области взялась за расследование ЧП в колонии

Прокуратура проводит расследование инцидента в Вольнянской колонии, произошедшего 3 мая, когда один из заключенных пробрался на территорию психбольницы при пенитенциарном учреждении, где ранил одного и убил второго заключенного.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области,  Вольнянским районным отделом внутренних дел и прокуратурой Вольнянского района внесены в Единый реестр сведения об уголовном правонарушении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), по факту инцидента, который произошел 3 мая в Вольнянской исправительной колонии №20.

По результатам принятых прокуратурой области мер реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц областного управления ГПС и Вольнянской исправительной колонии №20. В частности, к дисциплинарной ответственности привлечен начальник Вольнянской исправительной колонии №20, трое его заместителей, ряд руководителей структурных подразделений и сотрудников дежурной смены, которые ответственны за организацию и непосредственное осуществление надзора за осужденными.
Добавлено: 16-05-2013, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх