Для покупки нового общественного транспорта Запорожье будет брать кредит

Для приобретения 30 новых троллейбусов и 60 новых автобусов средней вместимости областной центр планирует привлекать кредитные средства под государственные гарантии.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе заседания «круглого стола» на тему: «Привлечение альтернативных (внебюджетных) источников финансирования для развития инфраструктуры города. Приобретение нового муниципального электротранспорта».

В частности, в областном центре разработан проект «Обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта за счет приобретения 30 новых троллейбусов и 60 автобусов средней вместимости». Источником финансирования данной покупки должны стать привлеченные кредитные средства под государственные гарантии. На сегодня проект находится на согласовании в Кабинете Министров.

Также в текущем году «Запорожэлектротранс» подал на конкурс инвестиционные проекты «Обновление парка троллейбусов городского электротранспорта города Запорожья за счет приобретения 10 новых троллейбусов» на сумму 16 млн. грн. и «Обновление пассажирского автомобильного транспорта за счет приобретения 10 новых автобусов среднего класса» (около 4 млн. грн.). Эти предложения поданы для участия в конкурсном отборе и включены в список проектов, которые планируется реализовать в 2014 году за счет средств государственного фонда развития по Запорожской области, сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 15-08-2013, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх