Крым для Путина и России - это огромная жирная приманка

Крым для Путина и России - это огромная жирная приманка, которую дракон заглотил и все быстрее приближает свою смерть...

Только две исторические параллели из Второй Мировой войны. Одна - практически очевидная; другая - предполагаемая и более скрываемая.

Первая - так называемая Битва за Британию. В 1940 году немецкое люфтваффе начинает методично и довольно успешно уничтожать Британские Королевские ВВС. Все идет по плану. Сразу за уничтожением британских ВВС должно последовать вторжение путем высадки десанта через Ла-Манш.

И Черчилль находит и воплощает в жизнь план сохранения ВВС. Страшный способ. Он приказывает бомбить Берлин (сработал психологический расчет); немцы перенаправляют удар с аэродромов на Лондон и другие английские города. Результат известен: огромные людские жертвы, разрушение, но ВВС спасены. Британия спасена.

Другой пример - Перл-Харбор. До сих пор в основном принято считать, что бомбардировка японцами главной базы - это неожиданное подлое нападение на ничего не ожидавших американцев. Моряки и летчики Перл-Харбора конечно же ничего не ожидали. А руководители США? Весьма сомнительно. Перл-Харбор расчетливо подставили японцам опять же в качестве аппетитной наживки. Подставили ровно столько, сколько нужно было для того, чтобы японцы клюнули, но не больше. Конкретнее: авианосцы из Перл-Харбора увели (правда странно если бы действительно совсем ничего не ожидали?), чтобы все-таки можно было продолжать войну первое время, до восстановления сил флота; но при этом линкоры оставили. Потому что японцы вряд ли клюнули бы, если бы линкоров тоже не оказалось в Перл-Харборе. Результат срабатывания приманки - война, которая привела США к мировой гегемонии. Неплохая прибыль, правда? На костях многих тысяч американцев, японцев и других народов.

И таких примеров действий правительств (причем вольных и невольных) - множество. Да хотя бы сдача Москвы Наполеону. Нынешний московский царь попался на ту же самую приманку.

Возвращаемся к Крыму. Логика та же. Точный психологический расчет поведения Путина. Почему притом, что можно было в первые дни довольно легко выгнать зеленых человечков из Крыма, когда их там было очень мало, это не было сделано?

Если предположить, что Крым - это приманка, чтобы Путин увяз по самую макушку, то это объясняет все. Опять же, с военно-политической точки зрения. Думаю, крупнейшими игроками просчитано все, включая, например, все аспекты падения российской экономики. Все эти биржевые курсы, падение рубля и т.ж., и т.п., вплоть до мелочей.

Путин и его недо-империя достала всех. Вполне возможно, что до распада и крушения осталось гораздо меньше времени, чем мы думаем. По крайней мере - никак не больше. Вопрос только в цене.
Добавлено: 12-03-2014, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх