Запорожцев отправят в Германию учиться энергоэффективности

В Украине стартовал проект ЕС «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине: способствование местному развитию и усиление роли общественных организаций». Проект реализуется по программе Европейской Комиссии «Объединение граждан и органов местного самоуправления: партнерство на благо развития».

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, продолжительность проекта 2,5 года (до августа 2016г.)

Главной целью проекта является усиление потенциала негосударственных структур в области энергоэффективности и жилищного хозяйства, повышение их участия в разработке и реализации местных стратегий устойчивого развития в Украине.

В проекте будут разработаны рекомендации по усовершенствованию действующих программ, законодательной базы и финансовых инструментов по энергосберегающей модернизации жилищного фонда.

Партнеры, совместно с заинтересованными группами, будут разрабатывать местные стратегии устойчивого развития с фокусом на энергосбережение в зданиях для своих регионов.

Будет организован конкурс мини-проектов по тематике разработанных стратегий устойчивого развития. Победитель получат финансовую поддержку на реализацию своего проекта.

Запланировано проведение обучающих мероприятий - образовательная поездка в Германию; семинары, тренинги в Украине – направленные на формирование профессионализма, повышение квалификации и институционного потенциала специалистов жилищного хозяйства.

Реализация проекта будет достигнута при сотрудничестве с партнерами проекта – государственными органами и общественными организациями украинских городов: Львова, Херсона, Запорожья и Одессы.

ОО «Человек и общество», Запорожье
ОО «Наш дом», Запорожье
ОО «Региональный совет предпринимателей», Херсон
ОО «Экологический центр устойчивого развития Украины», Одесса
ОО «Центр исследований местного самоуправления», Львов
Департамент ЖКХ Запорожского городского совета
Департамент экономической политики Львовского городского совета
Департамент экономического, регионального развития и торговли Херсонской областной государственной администрации
Ведущий партнер проекта из Германии – Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (ИВО), Берлин.

Подробную информацию можно получить:

Владимир Волох, национальный координатор проекта, «Человек и Общество», Запорожье, [email protected], Тел.: +38 050 1978233

Лариса Шреккенбах / Йоханн Штрезе, Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (ИВО), Берлин, [email protected] / [email protected], Тел.: +49 (0)30 20679802.
Добавлено: 15-04-2014, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх