В Запорожье разоблачили коммунальное предприятие, покупавшее степлеры по 10 тысяч грн. за штуку

Налоговики Запорожской области разоблачили одно из коммунальных предприятий областного центра, которое на различных махинациях «заработало» около полумиллиарда грн.

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов в Запорожской области, в Специализированную государственную налоговую инспекцию по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье поступило обращение общественной организации, в котором изложены факты применения одним из запорожских коммунальных предприятий завышенных тарифов на услуги за счет коэффициентов при определении стоимости работ по обслуживанию объектов в городе.

Во время проверки, проведенной налоговиками, был установлен факт занижения налоговых обязательств на сумму льгот и субсидий, которые предоставляются населению и являются составной частью тарифа на услуги. В результате городской бюджет недополучил 2,6 млн. грн.

Кроме того, сотрудники налоговой выявили завышение налогового кредита, в том числе и в операциях с контрагентом, имеющим негативную налоговую историю. Также КП было уличено в даче взяток.

Своеобразной особенностью данного коммунального предприятия также оказалось приобретение обычных вещей по ценам эксклюзивных. К примеру, за степлер было уплачено почти 10 тысяч грн. (за штуку). По итогам проверок оказалось, предприятие за прошлый год потратило на 2,5 млн. грн. больше, чем заработало, а заработало оно около 420 млн. грн.
Добавлено: 26-06-2014, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх